Медицина

Иван Лесков. Дышите носом. Что нужно знать о современных методах лечения болезней носа

dyshite-nosom-chto-nuzhno-znat-o-sovremennyh-metodah-lecheniya-bolezney-nosa

Автор — известный практикующий отоларинголог с 30-летним стажем работы. «Выбор пациентов» в 2022 году портала «НаПоправку».
Простым и понятным языком с опорой на доказательную медицину рассказано о самых частых проблемах с носом и их оптимальном решении.
Советы опытного врача помогут лучше ориентироваться в болезнях носа, назначениях врачей и анализах, которые прописаны.

О болезнях носа есть много стереотипов. Гайморит — значит, будут делать прокол, весной течет из носа — ищи аллергию, пропало обоняние — вам не к отоларингологу надо, а коронавирус лечить. На самом деле наш орган обоняния сложнее, чем кажется. Нужно хотя бы примерно понимать, что происходит с носом, если насморк никак не проходит, трудно дышать ночью или часто идет кровь, а самое главное — чем вам может помочь современная доказательная медицина. Иван Лесков, отоларинголог с тридцатилетним стажем, понятно и с юмором рассказывает о самых частых проблемах с носом и их решениях. Прочитав его книгу, вы станете лор-грамотными: узнаете, почему нос похож на палатку, из-за чего болит голова при насморке, что такое «кукушка», обязательно ли оперировать искривленную перегородку носа и как лечится аллергический ринит.

Издательство: Альпина паблишер
Год: 2023
Формат: pdf, epub
Страниц: 150, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,2 МБ):

tanyavip1 14/07/23 Просмотров: 501
+2