Электроника

С. М. Рюмик. Прикладные процессоры. Введение в схемотехнику

С. М. Рюмик. Прикладные процессоры. Введение в схемотехнику

В книге рассматриваются прикладные процессоры, которые являются базой для построения одноплатных компьютеров. Практическое умение работать с ними входит в обязательный инструментарий современных разработчиков электронной аппаратуры. В одноплатных компьютерах присутствуют все элементы стандартных микроконтроллерных систем, а именно подсистемы питания, тактирования, сброса, программирования, ввода и вывода сигналов, интерфейсов. Каждая подсистема имеет свои особенности и отличия, что представляет интерес для анализа и сравнения.

Электрические схемы в настоящей книге представлены фрагментарно, в виде небольших узлов. Их систематизация проводится сначала на уровне подсистем, а затем на уровне функциональных возможностей. Все схемы снабжаются краткими пояснениями о назначении элементов и особенностях их эксплуатации. Где известно, там приводятся встречающиеся на практике замены. Сами схемы одноплатных компьютеров секрета не представляют, поскольку свободно доступны в Интернете на официальных сайтах фирм-изготовителей.
Книга будет полезна разработчикам электронной аппаратуры, радиолюбителям (в том числе начинающим), студентам, а также всем неспециалистам в области электроники, самостоятельно осваивающим азы применения прикладных процессоров.

Издательство: ДМК-Пресс
Год издания: 2024
Страниц: 342
ISBN: 978-5-93700-264-8
Формат: PDF
Язык: русский
Качество: высокое

 

Скачать книгу "Прикладные процессоры. Введение в схемотехнику" (17,3 МБ):

deposit_rumit 04/11/23 Просмотров: 565
+1