Руководства

А. Паджанкар. Изучаем SQL и MySQL. С легкостью извлекайте данные и манипулируйте ими с помощью команд SQL

izuchaem_sql_i_mysql_s_legkostiu

Эта книга представлят собой пошаговое руководство, которое поможет вам с легкостью управлять данными в реляционной базе данных MySQL или MariaDB с помощью SQL-запросов. Книга начинается со знакомства с концепций систем управления реляционными базами данных и SQL (языка структурированных запросов). Первые несколько глав содержат определения и краткое объяснение всех важных понятий. Они также охватывают описание процесса установки MariaDB и MySQL в среде Windows и Raspberry Pi, а также настройку различных инструментов, используемых для подключения серверами MySQL и MariaDB.

В книге подробно рассматривается аспект извлечения данных SQL-запросов с использованием оператора WHERE и обработки состояния NULL, а также функции, доступные в MySQL. Затем рассматривается объединение данных из нескольких источников и изучатся стиль ANSI, а также синтаксис старого стиля для всех типов соединений. В последней части подробно рассматриваются DDL и DML. Кроме того, автор рассказывает, как можно запускать SQL-запросы из программы Python 3 и наполнять DataFrame Pandas данными из таблиц базы данных MySQL.
Цель данной книги: сформировать понимание концепций, связанных с реляционными базами данных, и навыки подключения Python и Pandas к MySQL/MariaDB.
Эта книга предназначена как для новичков, так и для профессионалов. Она будет полезна специалистам по данным, аналитикам данных и администраторам баз данных.

Издательство: BPB Publications
Год: 2023
Формат: pdf
Страниц: 175
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,6 МБ):

tanyavip1 10/11/23 Просмотров: 498
0