Программирование

Марчелло Ла Рокка. Продвинутые алгоритмы и структуры данных

Продвинутые алгоритмы и структуры данных

Познакомьтесь с самыми необходимыми алгоритмами решения сложных задач программирования в области анализа данных, машинного обучения и графов. Вы постоянно сталкиваетесь с бесчисленными проблемами программирования, которые поначалу кажутся запутанными, трудными или нерешаемыми. Не отчаивайтесь! Многие из «новых» проблем уже имеют проверенные временем решения. Эффективные подходы к решению широкого спектра сложных задач кодирования легко адаптировать и применять в собственных приложениях, а при необходимости создавать собственные структуры данных под конкретную задачу. Сбалансированное сочетание классических, продвинутых и новых алгоритмов обновит ваш инструментарий программирования, добавив в него новые перспективы и практические методы. Специалист по информатике, разработчик программного обеспечения, специалист по обработке данных и вообще любой профессионал, чья эффективная работа зависит от вычислений, должен свободно владеть языком алгоритмов и структур данных. Вот почему на собеседованиях в компаниях Кремниевой долины соискателям часто предлагают задачи из этой области.

Даже профессионалам сложно выучить и запомнить все детали всех существующих алгоритмов. Однако иметь хорошее представление о них, чтобы затем умело использовать в качестве строительных блоков при создании крупных проектов или при решении проблем, совершенно необходимо. Чтобы получить такое представление, специалисту надо освоить обширную теоретическую и математическую базу, получить прочные знания в области программирования и достичь глубокого понимания основных концепций.

Обрести все эти знания и развить понимание вам поможет книга «Продвинутые алгоритмы и структуры данных», в которой Марчелло сочетает строгость теории с универсальностью практики, разбавляя их увлекательными историями и примерами из реальной жизни.

Издательство: Питер
Год: 2024
Страниц: 848
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (20,9 МБ):

brij 28/01/24 Просмотров: 417
+1