Программирование

Аймен Эль Амри. GPT-4. Руководство по использованию API Open AI

Аймен Эль Амри. GPT-4. Руководство по использованию API Open AI

В книге рассказывается о том, как использовать генеративные текстовые модели поколений GPT-3.5 и GPT-4 для создания приложений различного назначения, в числе которых интерактивный психотерапевт, интеллектуальный голосовой помощник, система рекомендации товаров, генератор заметок в соцсетях, система распознавания речи и многие другие. Вы научитесь использовать векторные базы данных, узнаете, как управлять уровнем креативности моделей GPT, применять современные методы генерирования высококачественного текста, и даже организуете диалог между двумя чат-ботами. Примеры и практические упражнения помогут закрепить пройденный материал. Издание предназначено для тех, кто владеет основами языка программирования Python и собирается использовать GPT в реальных сценариях для решения прикладных задач.

Если вы владеете основами языка программирования Python и готовы изучить еще несколько инструментов, таких как объекты Dataframe библиотеки Pandas и некоторые методы NLP, значит, у вас есть под рукой все необходимое для создания интеллектуальных систем с использованием инструментов OpenAI.

Не беспокойтесь, вам не нужно быть специалистом по данным, инженером по машинному обучению или экспертом по искусственному интеллекту, чтобы понять концепции, методы и учебные примеры, представленные в этой книге. Все объяснения предельно просты для понимания, в них используется базовый код Python, примеры и практические упражнения. Эта книга сфокусирована на практической части обучения и призвана помочь читателю создавать реальные приложения. Вы найдете здесь множество примеров кода, которые помогут усвоить базовые понятия и применить их в реальных сценариях для решения прикладных задач.

Издательство: ДМК Пресс
Год: 2024
Страниц: 276
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книги (13,4 МБ):

brij 10/04/24 Просмотров: 371
0