Ликбез

А. Барсова. Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности

Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности

Книга в живой и увлекательной форме рассказывает о принципах "типирования личности", заложенных в начале века К.Г. Юнгом и взятых в основу новой науки соционики на рубеже 70-80-х годов.
От автора: "… А теперь попробуйте взглянуть на свою жизнь именно с той точки зрения, вы и все окружающие вас люди — просто пассажиры на большом вокзале под названием "Планета Земля". Каждый имеет свою цель, свой багаж, своих попутчиков и свою скорость передвижения.
И тут выясняется интересная вещь: ваши родные, близкие, сослуживцы нередко "движутся" отнюдь не в одну с вами сторону. Их скорость может раздражать: то она стишком мала для вас, то буквально сбивает с ног. Иногда же возникает ощущение, что они беспрестанно путаются под ногами, превращаясь порой в настоящие тормозные колодки, не дающие сдвинуться с места. Что мы делаем в таких случаях?
Раздражаемся, обижаемся, боремся, ссоримся — одним словом, требуем. Мы, не задумываясь, требуем, чтобы все, с кем сводит нас судьба, шли нога в ногу с нами, то есть, образно говоря, имели билет на один поезд, в один вагон и на одно место! Но элементарная логика подсказывает, что всем на одном месте не разместиться. Видимо, есть некий высший смысл, а скорее замысел, состоящий в том, что каждый человек при рождении "получает билет" на свой собственный поезд, движущийся в определенном направлении…".

Издательство: АСТ-ПРЕСС КНИГА
Год выпуска: 2001
Страниц: 161
Формат: pdf

 

Скачать книгу "Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности" (31,1 МБ):

kristi4277 04/06/17 Просмотров: 1155
+1