Руководства

И.А. Середенко. Теория и методика ушу

Теория и методика ушу

В первой части раскрываются задачи, содержание, особенности и возможности ушу как эффективного средства и метода физического воспитания; дается краткий исторический очерк развития и становления ушу в Китае и мире; характеризуются основные закономерности и методические особенности спортивной тренировки по ушу, описывается специфика биомеханики упражнений ушу.
Во второй части содержатся основные сведения об особенностях занятий ушу с различным контингентом занимающихся: дети, подростки, юноши, зрелый и пожилой возраст, а также военнослужащие и люди малоподвижных профессий; излагаются требования к организации и содержанию урока ушу; приводятся особенности методики преподавания ушу; раскрывается методика обучения наиболее сложным элементам ушу; приводится организация и проведение показательных выступлений и праздников в учебных и спортивных заведениях.
Третья часть учебника содержит главы, посвященные спортивному ушу для студентов и спортсменов, которые хотят овладеть знаниями, умениями и навыками, необходимыми для работы в качестве тренера. В главах представлена техника выполнения и методика разучивания основных элементов и связок, входящих в многоборье спортивного ушу.

Издательство: Самиздат
Год: 2015
Формат: PDF
Страниц: 267
Язык: русский

 

Скачать книгу (18,5 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
gefexi 10/09/21 Просмотров: 1102
0