Ликбез

Маша Пушкина. Биполярники. Как живут и справляются с собой люди с биполярным расстройством

bipolyarniki-kak-zhivut-i-spravlyautsya-s-soboy-ludi-s-bipol
2-е издание, исправленное, дополненное

Маша Пушкина – профессиональный переводчик и автор статей о биполярном расстройстве в популярных СМИ, в частности в журналах «Афиша», «Нож» и Psychologies. Основательница Ассоциации «Биполярники» – сообщества людей с биполярным расстройством, которое занимается просвещением, взаимоподдержкой «биполярников» и борьбой со стигмой.
Сегодня ты – суперпродуктивный, активный и целеустремленный, а завтра все твои силы как будто улетают в трубу и остаются только тревоги и страхи.

Кажется, что из этой ситуации нет выхода и контролировать этот процесс невозможно… Биполярное расстройство проявляется внезапно и остается на всю жизнь. При этом заболевании самое важное – научиться переживать перепады настроения и снова возвращаться к нормальной жизни.
Хотите понять, каково это – быть «биполярником», ежедневно кататься на американских горках собственного настроения, не знать, каким ты проснешься через неделю – супергероем или несчастной развалиной?
В этой книге люди с биполярным расстройством делятся личным опытом выживания. Они откровенно рассказывают о том, как впервые поняли, что больны, в какой момент решили обратиться за помощью и как в итоге научились жить с этим заболеванием. Недостаточно просто знать, что ты болен, и принимать лекарства. Важно правильно действовать в сложных ситуациях и, как барон Мюнхгаузен, иногда самому вытаскивать себя из болота.
В этой книге собраны реальные истории и методы избавления от американских горок нашего настроения, которые сильно мешают нам жить.

Издательство: АСТ
Год: 2022
Формат: pdf, rtf
Страниц: 120, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (13,7 МБ):

tanyavip1 19/05/22 Просмотров: 427
0