Ликбез

Патрик Кинг. Учитесь думать с помощью мысленных экспериментов

uchites-dumat-s-pomoschyu-myslennyh-eksperimentov
Как расширить горизонты мышления, понять смысл метапознания, активно проявлять любознательность и думать как истинный философ

Воспользуйтесь ментальным инструментарием, с помощью которого величайшие мыслители мира внезапно получали ответы на давно мучившие вопросы, исследовали окружающий мир и оттачивали искусство аргументации. Традиционная система образования требовала от вас заучивать наизусть тексты и декламировать, не понимая смысла. Тот, кому посчастливилось продвинуться чуть дальше, приобретал некоторые навыки критического мышления. Но как насчет того, чтобы применять их самыми дерзкими и поразительными способами, присущими пытливому уму в процессе мысленного эксперимента?

«Учитесь думать с помощью мысленных экспериментов» – это книга о том, как анализировать, воспринимать информацию и взаимодействовать с ней и с трудными, неопределенными ситуациями, задействуя исключительно ум и воображение. Здесь вам предложат разнообразные гипотезы, побуждая принять вызов и ответить на поставленный вопрос, рассуждая и выдвигая аргументы, которые ранее не приходили вам в голову. Эта книга повергнет вас в смущение и собьет с толку, чтобы в итоге довести качество вашего мышления до невиданных высот, сначала погрузив в самые его глубины. Бросьте вызов самому себе – это залог личностного роста. Усовершенствуйте критическое мышление, применяя его творческим и новаторским образом.
Патрик Кинг – автор мировых бестселлеров, коуч по навыкам взаимодействия в социуме. Его труды основаны на самых разнообразных источниках, результатах научных исследований, академическом опыте, практике коучинге и знании реальной жизни.
Берите пример с Шерлока Холмса – проявляйте естественную и дотошную любознательность.

Издательство: Библос
Год: 2023
Формат: pdf, epub
Страниц: 100
Язык: русский

 

Скачать книгу (11,3 МБ):

tanyavip1 23/01/23 Просмотров: 850
+1