Ликбез

Д. Бейлс, Т. Орланд. Искусство и страх. Гид по выживанию для современного художника

Искусство и страх. Гид по выживанию для современного художника

Эта книга о творчестве. В ней обсуждается, что такое быть художником, почему мы иногда опускаем руки, откуда возникает пропасть между тем, что мы чувствуем, и тем, что получается в наших произведениях, и почему убеждение в том, что талант необходим, так сковывает все наши усилия. Авторы этой книги - художники, но обсуждаемые ими вопросы касаются любого, кто когда-нибудь пробовал создать что-то, называемое искусством.

Что значит быть художником? Для чего нужно ваше творчество? Какие преграды стоят на творческом пути? Эти важные вопросы всплывают на каждом этапе творческого развития. Авторы исследуют, как создаются произведения искусства, рассматривают причины, по которым они часто не создаются, и анализируют природу сложностей, в силу которых многие творческие люди не доводят начатое до конца.

Эта книга о том, каково это - находиться в студии или в кабинете, за гончарным кругом или за клавиатурой, перед мольбертом или с фотокамерой в руках, пытаясь добиться необходимого результата. Она о том, как взять свое будущее в свои руки, поставить свободу воли выше судьбы, а выбор - выше удачи. Она - о поиске своего творческого пути.

Издательство: Питер
Год издания: 2011
Язык: русский
Страниц: 224
Формат: pdf

 

Скачать книгу "Искусство и страх. Гид по выживанию для современного художника" (9,28 МБ):

belosneshka333 30/09/11 Просмотров: 2748
0